Главная » Статьи » Как узнать кадастровый номер квартиры: 5 простых способов
 

Как узнать кадастровый номер квартиры: 5 простых способов

Как узнать кадастровый номер квартиры: 5 простых способов

Кадастровый номер квартиры – это уникальный идентификатор каждого помещения в многоквартирном доме, который присваивается при оформлении документов на недвижимость. Знание этого номера может быть необходимо при совершении сделок с квартирой, а также для получения различных справок и документов о недвижимости.

Сегодня существуют различные способы узнать кадастровый номер квартиры. Один из самых простых – обратиться в кадастровую палату или на сайт росреестра, где по адресу или номеру кадастрового паспорта можно найти необходимую информацию. Также можно воспользоваться услугами специализированных онлайн-сервисов, где можно быстро и удобно получить нужные данные о кадастровых номерах помещений.

Что такое кадастровый номер и зачем он нужен

Кадастровый номер нужен для проведения сделок с недвижимостью, оформления документов на право собственности, участие в торгах и аукционах. Также этот номер используется государственными органами при регистрации прав на объекты недвижимости, контроле за использованием земельных участков и строительством.

Пример кадастрового номера: 78:05:1205003:1234

Кроме того, кадастровый номер удобен для быстрой идентификации объекта недвижимости при поиске информации о нем в государственных базах данных. Он также помогает облегчить процессы оценки и учета недвижимости.

Где можно узнать кадастровый номер квартиры

Одним из удобных способов получить кадастровый номер квартиры является обращение в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Также информацию о кадастровых номерах можно узнать на сайтах специализированных сервисов, которые предоставляют информацию о недвижимости, среди которых есть варианты и с возможностью поиска по кадастровому номеру.

  • Портал Государственной информационной системы ЕГРН: https://rosreestr.gov.ru/
  • Сервис ЦИАН, специализирующийся на недвижимости: квартиры москва

Официальные источники для получения кадастрового номера

Для получения кадастрового номера квартиры существует несколько официальных источников, которые помогут вам узнать этот данные точно и без ошибок.

1. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр)

Первый и главный источник для получения кадастрового номера – это Росреестр. На официальном сайте организации вы можете воспользоваться онлайн-сервисами для проверки кадастрового номера квартиры по адресу или кадастровому номеру здания.

  • Зайдите на сайт Росреестра.
  • Выберите соответствующий раздел: Кадастровая информация или Публичные кадастровые карты.
  • Введите адрес или кадастровый номер квартиры.
  • Получите информацию о кадастровом номере.

Как узнать кадастровый номер онлайн

Чтобы узнать кадастровый номер квартиры онлайн, вам нужно обратиться к официальному кадастровому реестру. На сайте росреестра вы можете найти нужную информацию, введя адрес объекта недвижимости или кадастровый номер.

  • Откройте официальный сайт росреестра.
  • Перейдите в раздел Кадастровая выписка.
  • Введите адрес объекта недвижимости или кадастровый номер.
  • Получите кадастровую выписку, в которой будет указан кадастровый номер квартиры.

Как запросить кадастровый номер в офисе управляющей компании

Для того чтобы узнать кадастровый номер квартиры, вам необходимо обратиться в офис управляющей компании, которая управляет вашим домом. Обычно в таких организациях есть специалисты по вопросам кадастра, которые помогут вам получить нужную информацию.

Прежде чем посетить офис управляющей компании, уточните время работы и возможные требования для получения кадастрового номера. Обычно вам потребуется предоставить документы, подтверждающие ваше право собственности на квартиру. Подготовьте копии свидетельства о собственности и паспорта.

В офисе управляющей компании вам предоставят заявление, которое необходимо заполнить. Укажите в нем свои контактные данные и номер квартиры, для которой вы хотите получить кадастровый номер. После подачи заявления и предоставления необходимых документов, вы сможете ожидать получения кадастрового номера, который будет выдан специалистами по кадастру.

Важные моменты при запросе кадастрового номера квартиры

При запросе кадастрового номера квартиры необходимо обратить внимание на несколько важных моментов, чтобы процесс прошел гладко и без лишних сложностей.

  • Правильность заполнения заявки: При заполнении заявки на получение кадастрового номера квартиры необходимо указывать все данные верно и точно, чтобы избежать ошибок и задержек в обработке.
  • Проверка документов: Перед запросом кадастрового номера убедитесь, что у вас есть все необходимые документы, такие как паспорт и договор купли-продажи квартиры.
  • Консультация специалиста: Если у вас возникают сомнения или вопросы по процессу получения кадастрового номера, лучше консультироваться со специалистом или сотрудником кадастровой службы.

Важно помнить, что кадастровый номер квартиры является уникальным и идентифицирующим ее кодом в государственном кадастре недвижимости, поэтому следует относиться к этому процессу ответственно и внимательно.

Похожие статьи

Поделитесь материалом в соц сетях:

 
Ваш комментарий:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

закрыть рекламу x
закрыть рекламу x