Главная » Отопительные котлы » Газовые » Как выбрать газовый камин по мощности и производителю
 

Как выбрать газовый камин по мощности и производителю

Многие домовладельцы мечтают создать уют в доме и собственный камин, в данном случае, сможет сыграть немаловажную роль. Он может выполнять несколько функций: как очаг, который отапливает комнату и как декоративный элемент. Даже в нерабочем состоянии он привлекает внимание.


Что такое газовый камин

Как выбрать газовый камин по мощности и производителю


В понятии каждого, камин представлен топкой с потрескивающими дровами в ней. Современные технологии позволяют расширить возможности обслуживания точек несущих характер обогрева и эстетики.

Теперь камины могут разжигаться дровами, углем, газом, электричеством, биэтанолом и всевозможными другими горючими материалами. Большой их выбор есть на сайте https://millimetr.ru.

Как выбрать газовый камин по мощности и производителю

Газовое отопление камина является самым популярным в современном мире, так как он относится к самым высокотехнологичным отопительным приборам с высоким КПД. Поскольку практически все камины устроены таким образом, что у них есть большое обзорное окно, то красивая эстетика пламени будет украшать комнату.


Современное производство предлагает вниманию каждого камины, которые отапливаются как магистральным природным газом, так и сжиженной смесью пропан-бутана. Вниманию каждого представлены модели для внутреннего расположения и уличного.

Преимущества газовых каминов


Преимущества газовых каминов отражены во многих параметрах:

  • отсутствует потребность в подключении к электросети;
  • не сжигается кислород в помещение, а продукты горения выводятся в дымоход;
  • запускается в работу при помощи пьезоэлемента;
  • отличается классическим внешним видом и имеет цвет окраски «черный»;
  • камера сгорания покрыта керамическими элементами и термостеклом;
  • бесшумная работа;
  • обеспечивает высокую конвекцию, благодаря чему помещение быстро прогревается, форма теплообменника запатентована;
  • температура воздуха регулируется моментально, и температура воздуха также.



Выбираем газовый камин


Если вопрос установки газового камина решен, то важно произвести правильный выбор. Не менее маловажно выбрать место, где он будет располагаться, также стоит учесть множество нюансов.


Специалисты обязательно порекомендуют определиться с типом установки оборудования. По типу установки камины бывают:

  • напольные;
  • настенные;
  • встраиваемые.



Не менее привлекательны модели с большим углом обзора.
Также необходимо определиться с типом топлива. Для газифицированного жилья этот вопрос решен, а там где его нет, баллонный газ станет альтернативой.

Мощность прибора играет немаловажную роль. Ее рассчитывают исходя из того, что 1кВт отапливает 10 кв.м площади, при этом высота потолков составляет 3 метра. Чтобы более подробно рассчитать мощность, то важно учитывать теплоизоляционные свойства дома. Эти расчеты лучше доверить профессионалам.

Важно чтобы для топки использовалась жаростойкая нержавеющая сталь. Также немаловажно уделить внимание дизайну камина.

Ценовой диапазон газовых каминов привлекателен тем, что он вполне приемлем, и полностью соответствует предлагаемому качеству оборудования. На страницах каталогов представлены модели газовых каминов от лучших производителей, которые можно установить в помещениях с различными расчетными характеристиками. Благодаря акционным предложениям, можно сделать приобретение по значительным скидкам.

Оформить заявку на приобретение газового камина не сложно. Осуществить выбор также не составит особого труда, так как с ним помогут определиться профессионалы своего дела.

Похожие статьи

Поделитесь материалом в соц сетях:

 
Ваш комментарий:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

закрыть рекламу x
закрыть рекламу x