Главная » Статьи » Каким может быть ремонт квартиры
 

Каким может быть ремонт квартиры

Если вам предстоит ремонт квартиры в Киеве, то вы наверняка задумались, какой вид ремонта требуется. На слуху самые разные термины — «элитный ремонт», «евроремонт», «капитальный» и «косметический». Какая между ними разница и какой требуется именно вам? В этой статье попробуем разобраться.

У большинства достаточно поверхностные представления о ремонте. Какие же тонкости в нем могут быть? Разумеется, выбор вида ремонта напрямую зависит от финансовых возможностей клиента. А дальше?

Отличие косметического ремонта от капитального

Существует основное, достаточно условное разделение ремонта на косметический и капитальный. Под первым подразумевают только обновление декоративных покрытий поверхностей в квартире, в то время как второй предполагает затрагивание основных слоев поверхностей, сопровождающееся заменой коммуникаций. Однако косметический ремонт может включать элементы капитального, с вытекающим из этого увеличением бюджета. Допустим, в квартире требуется заменить электрическую проводку или выполнить стяжку пола, а может быть, заменить старую сантехнику. Модные на сегодняшний день слова «евроремонт», «элитный ремонт», «ремонт под ключ» подразумевают именно капитальный ремонт.

Когда требуется косметический ремонт

косметический ремонт

Как правило, косметический ремонт выбирается владельцами в тех случаях, когда имеющиеся в квартире поверхности не нуждаются требуют выравнивания. В основном это квартиры в новостройках, в которых ремонт уже выполнен застройщиком, квартиры, предназначенные для сдачи в аренду, или жилье, в котором относительно недавно уже проводились капитальные ремонтные работы, и владелец хочет лишь слегка обновить интерьер. Такой вид ремонта является более бюджетным и быстро выполнимым.

В каких случаях требуется капитальный ремонт

капитальный ремонт

Капитальный или комплексный ремонт требуется в большинстве случаев (евроремонт, ремонт класса «люкс», ремонт «под ключ») перепланировки помещения по специально созданному дизайнерскому проекту. Использование новейших технологий ремонта и строительных материалов позволяют кардинально изменить интерьер квартиры. Следует учесть, что подобные изменения стоят довольно дорого и в кратчайшие сроки выполняются только опытными мастерами.

От чего зависит время ремонтных работ

Какой бы ремонт квартиры в Киеве вы ни выбрали, конечно, каждый владелец стремится по возможности сократить его «растяжимость» по времени. Для этого следует обратиться к профессионалам, в этом случае итоговый результат будет радовать, и вы долгое время сможете наслаждаться комфортом и уютом в обновленном интерьере.

Похожие статьи

Поделитесь материалом в соц сетях:

 
Ваш комментарий:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

закрыть рекламу x
закрыть рекламу x