Главная » Отопительные котлы » Газовые » Выбираем газовый котел настенного типа
 

Выбираем газовый котел настенного типа

Не всегда центральное отопление является панацеей от морозной погоды. То вдруг где-то лопнет труба, то все дружно подсядут на электрическую сеть, а пар по-прежнему будет струиться над всей улицей, когда в домах будет холодно. В общем, обычная история.

Выбираем газовый котел настенного типа


Чтобы застраховать собственную квартиру или дом от любых неожиданностей, будет лучше, если установить настенные газовые котлы, которые можно купить на сайте https://www.garantklimat.com/catalog/sistemy-otopleniya-i-vodosnabzheniya/kotly/nastennye-gazovye-kotly/. Они отличны тем, что позволяют уменьшить расходы на отопление как минимум в 2-3 раза, если сравнивать с центральным.


Настенные котлы также в выгодную сторону отличаются от напольных систем по части цены. Первые стоят дешевле последних как минимум в 2 раза, а устанавливаются они вообще легко: достаточно позвать специалиста с фирмы-установщика и он сможет установить, настроить всю газовую и электрическую начинку такого котла буквально за пару часов.

Иной раз такой котел можно попробовать установить и самому, так как сама конструкция позволяет сделать это: на задней стороне имеется специальное гофрированное покрытие, которое не позволяет настенному котлу соскользнуть вниз.

Достаточно повесить газовый котел на мощные дюбеля и можно будет надеяться, что он провисит без сбоев до 15 лет (таков ориентировочный срок службы настенных газовых котлов). Если требуется только отопление, то такой вид газовых котлов будет стоить самую минимальную сумму.

Когда в хозяйстве не помешает и горячая вода, то придется обратить внимание на т.н. двухконтурный вид газового котла. Если требуется заполучить горячей (30°С) воды в количестве 10-15 л/мин, то используется система проточного типа.

Если хозяйке требуется заполучить уже до 60 л воды, то устанавливается дополнительный бойлер, в котором всегда будет иметься горячая вода. Удобно, комфортно и все относительно дешево.
Газовые котлы ценны также и тем, что их не нужно чистить, как это происходит с дизельными котлами.

Если используется природный газ нужного давления (не менее 5 мбар), то сажа не будет образовываться на стенках такого котла. Для уменьшения количества сажи применяют и систему принудительного вывода выхлопных газов. Для этого используются особые трубы коаксиального типа, позволяющие выводить выхлопные газы наружу.

Тем самым, не требуется строить дорогостоящую систему дымоходов. Турбинка ценна и тем, что она позволяет одновременно закачивать в камеру сгорания дополнительное количество воздуха, что резко повышает КПД всей системы.


Одним словом, если посмотреть на все преимущества, то становится ясно, что настенные газовые котлы являются насущной необходимостью для современной квартиры или дома.

Похожие статьи

Поделитесь материалом в соц сетях:

 
Ваш комментарий:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

закрыть рекламу x
закрыть рекламу x