Site icon в-Тепле.com

Каким может быть ремонт квартиры

Если вам предстоит ремонт квартиры в Киеве, то вы наверняка задумались, какой вид ремонта требуется. На слуху самые разные термины — «элитный ремонт», «евроремонт», «капитальный» и «косметический». Какая между ними разница и какой требуется именно вам? В этой статье попробуем разобраться.

У большинства достаточно поверхностные представления о ремонте. Какие же тонкости в нем могут быть? Разумеется, выбор вида ремонта напрямую зависит от финансовых возможностей клиента. А дальше?

Отличие косметического ремонта от капитального

Существует основное, достаточно условное разделение ремонта на косметический и капитальный. Под первым подразумевают только обновление декоративных покрытий поверхностей в квартире, в то время как второй предполагает затрагивание основных слоев поверхностей, сопровождающееся заменой коммуникаций. Однако косметический ремонт может включать элементы капитального, с вытекающим из этого увеличением бюджета. Допустим, в квартире требуется заменить электрическую проводку или выполнить стяжку пола, а может быть, заменить старую сантехнику. Модные на сегодняшний день слова «евроремонт», «элитный ремонт», «ремонт под ключ» подразумевают именно капитальный ремонт.

Когда требуется косметический ремонт

Как правило, косметический ремонт выбирается владельцами в тех случаях, когда имеющиеся в квартире поверхности не нуждаются требуют выравнивания. В основном это квартиры в новостройках, в которых ремонт уже выполнен застройщиком, квартиры, предназначенные для сдачи в аренду, или жилье, в котором относительно недавно уже проводились капитальные ремонтные работы, и владелец хочет лишь слегка обновить интерьер. Такой вид ремонта является более бюджетным и быстро выполнимым.

В каких случаях требуется капитальный ремонт

Капитальный или комплексный ремонт требуется в большинстве случаев (евроремонт, ремонт класса «люкс», ремонт «под ключ») перепланировки помещения по специально созданному дизайнерскому проекту. Использование новейших технологий ремонта и строительных материалов позволяют кардинально изменить интерьер квартиры. Следует учесть, что подобные изменения стоят довольно дорого и в кратчайшие сроки выполняются только опытными мастерами.

От чего зависит время ремонтных работ

Какой бы ремонт квартиры в Киеве вы ни выбрали, конечно, каждый владелец стремится по возможности сократить его «растяжимость» по времени. Для этого следует обратиться к профессионалам, в этом случае итоговый результат будет радовать, и вы долгое время сможете наслаждаться комфортом и уютом в обновленном интерьере.

Похожие статьи

Exit mobile version